Судебная практика

Для тех кто ждет...
Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России



Реклама


Места лишения свободы
Облако тегов
Эксклюзив

Сотрудники ИК № 8 г. Челябинска предстанут перед судом за получение взяток от осужденных

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв утвердил обвинительные заключения в отношении двух оперуполномоченных исправительной колонии ФКУ ИК № 8 общего режима (г. Челябинск) ГУФСИН России по Челябинской области и одного оперуполномоченного отдела розыска оперативного управления ГУФСИН России по Челябинской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получении взятки в значительном размере за незаконное бездействие). Кроме того, одному из них, инкриминируется незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч.1 ст. 228 УК РФ). Санкции статей предусматривают наказание, соответственно, в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет; штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо … , либо лишения свободы срок до 3 лет.
Следствием установлено, что с ноября 2012 года по июль 2014 года, оперуполномоченные получали взятки в виде денег от осужденных, путем переводов денежных средств на банковские карты, за незаконное бездействие в их пользу, выразившееся в непринятии предусмотренных, законных мер за нарушение порядка отбывания наказания в исправительной колонии № 8.
Таким образом, указанные сотрудники в нарушение правил внутреннего распорядка исправительного учреждения позволяли осужденным хранить и использовать мобильные средства связи, осуществлять без ограничения телефонные разговоры, за что получали деньги. Всего ими получено 106 тысяч рублей.
Кроме этого, один из оперуполномоченных ФКУ ИК № 8 ГУФСИН России по Челябинской области хранил в служебном кабинете героин в значительном размере (1,15 грамма).
В отношении одного обвиняемого избрана мера пресечения в виде залога, двое обвиняемых находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время, уголовные дела по обвинению указанных лиц направлены для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Челябинска.

По материалам: genproc.gov.ru
23.06.2017
  • Просмотров: 51


Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru