Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденный, за угрозы ножом сотрудникам исправительной колонии № 18 г. Магнитогорска, продлил свой срок на зоне лет на пять


Следственным управлением СК Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного Руслана Мухаметова, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №18 строгого режима (г.Магнитогорск) ГУФСИН России Челябинской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В ходе предварительного следствия установлено, что утром 16 июня 2014 года осужденный Мухаметов, находясь в комнате приема пищи, пользовался запрещенным предметом - сотовым телефоном, тем самым нарушал установленный порядок отбывания наказания в исправительном учреждении.
Его противоправные действия были замечены дежурным помощником начальника исправительной колонии и оперуполномоченным оперативного отдела, которые изъяли у осужденного запрещенный предмет.
Мухаметов с целью дезорганизации деятельности исправительного учреждения, а также воспрепятствованию законным действиям указанных должностных лиц, из мести за их действия, взял в руку кухонный нож, который был выдан ему для нарезки пищи и стал угрожать сотрудникам в применении в отношении них насилия, высказывая при этом слова физической расправы. Противоправные действия осужденного были пресечены сотрудниками исправительной колонии №18.
Заместитель прокурора Орджоникидзевского района г.Магнитогорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Руслана Мухаметова. В настоящее время уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г.Магнитогорска для рассмотрения по существу.

По материалам: chelproc.ru
30.10.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2222
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети