Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

В ИК № 15 г. Самары прокуратурой выявлены грубые нарушения прав подследственных женщин

Самарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Самарской области, в порядке надзора, провела проверку деятельности исправительной колонии ФКУ ИК № 15 общего режима для осужденных женщин (г. Самара) УФСИН России по Самарской области. При ФКУ ИК № 15 функционируют участок колонии-поселения для осужденных женщин на 8 мест и Дом ребенка на 50 мест и помещения камерного типа, функционирующие в режиме следственного изолятора.
В ходе проверки установлены многочисленные грубые нарушения прав женщин, содержащихся в помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора, связанные с необоснованным ограничением пользования подследственными женщинами собственными вещами и предметами первой необходимости (невыдача администрацией колонии тазов для стирки собственных вещей, которые они ранее сами приобрели).
Сотрудники прокуратуры отметили, что персонал исправительной колонии № 15 необоснованно ограничивал подследственных в использовании личных вещей и предметов первой необходимости, отказывалась выдавать лично купленные ими тазы для стирки собственных вещей.
Также, необоснованно ограничивался перечень, передаваемых от родственников и иных лиц, продуктов питания (ягода, кисломолочная продукция и др.).
Кроме того, выявлены нарушения закона о надлежащем санитарном обеспечении заключенных под стражу лиц, указанной категории (использование для питьевой воды емкостей со следами ржавчины).
В связи с выявленными нарушениями требований федерального законодательства, спецпрокуратурой, начальнику ФКУ ИК № 15 внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По материалам: samproc.ru
30.08.2017
  • Просмотров: 314



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru