Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Сотрудник СК России по Тверской области обвиняется в получении взятки в особо крупном размере от адвоката

Следственным управлением СК Российской Федерации по Тверской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя начальника отдела процессуального контроля Следственного управления, полковника юстиции Дениса Жукова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 3 миллионов до 5 миллионов рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.
Следствием установлено, что 25 июня.2017 года, в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ России по Тверской области задержан бывший заместитель руководителя отдела процессуального контроля Следственного управления областного СК при получении взятки через посредника - ранее знакомого адвоката, за совершение действий, способствующих принятию решения о прекращении уголовного преследования в пользу фигуранта по уголовному делу.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Следователем в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении Жукова меры пресечения в виде заключения под стражу.
Денис Владимирович Жуков окончил Тверской государственный университет по специальности «юриспруденция». Трудовой путь начал с должности следователя Лихославльской районной прокуратуры в 1997 году. С 2011 года занимал должность руководителя следственного отдела по городу Твери, позже был назначен на должность заместителя начальника отдела процессуального контроля СУ СК РФ по Тверской области

По материалам: tver.sledcom.ru
28.06.2017
  • Просмотров: 378



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru