Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Вологда готова к проведению гала-концерта Всероссийского конкурса песни среди заключенных «Калина красная»


В Вологодской области на правительственном уровне подходят к организации финала Всероссийского конкурса песни среди заключенных. В этом году гала-концерт «Калины красной» пройдет в Вологде. Состоялось заседание рабочей группы по проведению конкурса «Калина красная». На встрече присутствовали руководители департаментов, управлений и отделов областного правительства, представители органов исполнительной власти, руководства УФСИН России по Вологодской области. Заседание проводил заместитель губернатора Вологодской области Вадим Хохлов.
Участники заседания отчитались о ходе подготовки к проведению финала Всероссийского конкурса песни среди заключенных «Калины красной». Решены вопросы технического обеспечения, организация культурной программы для почетных гостей, прибывающих в Вологду из других регионов России. Подготовлен и утвержден макет приглашения на гала-концерт конкурса. Проведена аккредитация вологодских журналистов на освещение «Калины красной» в региональных средствах массовой информации. Решены вопросы обеспечения безопасности во время проведения гала-концерта.
Проведение в Вологде финального гала-концерта XI Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная» стало темой пресс-конференции в информационном агентстве «СеверИнформ». Начальник УФСИН России по Вологодской области Сергей Савельев, его заместитель Андрей Вертиев и режиссер конкурса Наталия Абашкина рассказали вологодским журналистам о значении конкурса и его финалистах.
«Калина красная» - это единственный в мире творческий проект, направленный на социальную реабилитацию осужденных. Его девиз: «Покаяние. Милосердие. Сострадание». Конкурс действительно является для огромного количества людей шансом изменить себя и свою жизнь, исцелиться от преступного прошлого посредством творчества, заявил журналистам начальник областного УФСИН.
«На каждом фестивале порядка 5-6 заключенных освобождаются. Думаю, что и Вологда не станет исключением. У нас есть такие осужденные среди участников, у кого уже прошло две трети срока, то есть мы выходим на суд с ходатайством, и суд будет принимать решение. Решение, как я думаю, будет абсолютно законным. Они освобождаются на законных основаниях: две трети человек отсидел, он положительный, ни какой-то хулиган, соблюдает установленный режим», - пояснил руководитель ведомства.
Режиссер конкурса «Калина красная» Наталья Абашкина считает, что главная польза конкурса в том, что его участники в будущем могут начать новую жизнь. «У нас есть ребята, которые, например, из Волгограда поступили в Музыкальное училище по классу «Труба». У нас есть осужденный из Воронежской области, который работает сейчас на телеканале в Москве и учится в институте на телеоператора, то есть это ребята, которые решили продолжать заниматься творчеством после выхода на свободу». «Калина красная» является единственным в мире творческим проектом, направленным на социальную реабилитацию осужденных. Песни и стихи его лауреатов исполняют многие артисты эстрады.
Я сделала очень важный вывод за эти годы. Участники «Калины красной» стремятся на большую сцену не ради того, чтобы исполнить песню. Они хотят, чтобы их услышали, хотят сказать правду о себе, покаяться, чтобы все увидели, что они такие же люди, и то, что случилось в их жизни, это несчастье. Я верю в хорошее в этих людях. Стараюсь всегда отделять человека от греха. Трудно. Но иначе, я бы не смогла с ними работать, - сказала режиссер.
Финал Всероссийского конкурса песни среди заключенных пройдет в Вологде. Финальный гала-концерт состоится в Доме культуры ПЗ 27 августа 2014 года. 32 финалиста дадут 6 концертов в исправительных колониях Вологодской области. В текущем году, впервые концерт пройдет и на острове Огненный, для осужденных пожизненно, отбывающих наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 5 особого режима УФСИН России по Вологодской области.

По материалам: 35.fsin.su
06.08.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 4445
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети