Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный - убийца исправительной колонии №4 п.г.т.Уптар предстанет перед судом за применение насилия к сотруднику


Следственным отделом по городу Магадан Следственного управления СК Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего заключенного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №4 строгого режима (п.г.т.Уптар) УФСИН России по Магаданской области за совершение особо тяжкого преступления (убийство). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция ч.2 ст. 321 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
По версии следствия, днем 6 марта 2014 года обвиняемый находился в палате мецицинской части исправительного учреждения, куда был помещен для лечения. При досмотре его личных вещей сотрудниками исправительной колонии были обнаружены запрещенные предметы - зарядное устройство к мобильному телефону и USB кабель. Будучи недовольным законными действиями сотрудников исправительного учреждения, обвиняемый схватил деревянный табурет и, замахнувшись, вынудил их покинуть палату, при этом бросив табурет им вслед. Далее, продолжая проявлять агрессию, злоумышленник выскочил в коридор больницы и попытался выхватить у одного из сотрудников исправительной колонии специальное средство - палку резиновую. Затем стал на него бросаться, размахивая руками и высказывая намерения применить насилие.
Собранная следствием доказательственная база признана прокурором достаточной, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным им обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: magadan.sledcom.ru
14.11.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2145
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети