Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

За применение насилия к сотруднику исправительной колонии №4 (г. Магадан, п. Уптар), заключенному добавят к сроку лет пять лишения свободы


Следственным управлением СК Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего заключенного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №4 строгого режима (г. Магадан, п. Уптар) УФСИН России по Магаданской области за совершение особо тяжкого преступления. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция ч.2 ст. 321 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
По версии следствия, ночью 24 июля 2014 года, заключенный, осужденный за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, и отбывающий наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии №4 на территории Магаданской области, при обходе не был обнаружен сотрудниками исправительного учреждения на спальном месте после отбоя. При проведении розыскных мероприятий, осужденный был найден на территории исправительной колонии. При нем имелся нож кустарного изготовления, которым он стал размахивать перед одним из сотрудников колонии. Требования прекратить противоправные действия осужденный не выполнил. К нему были применены специальные средства, в результате чего мужчина выронил нож. Далее, на почве недовольства законными действиями сотрудников исправительной колонии №4, заключенный внезапно, с целью дезорганизации деятельности учреждения, нанес одному из них не менее двух ударов кулаками в грудь. В результате чего, причинил 24-летнему потерпевшему сотруднику телесные повреждения в виде кровоподтека.
В настоящее время, уголовное дело с утвержденным им обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: magadan.sledcom.ru
18.09.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3044
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Бетонные тумбы столешницы фото. Цена бетонная столешница.