Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный рецидивист, отбывающий наказание в исправительной колонии №18 г.Магнитогорска, за применение насилия, предстанет перед судом


Следственным управлением СК Российской Федерации по Челябинской области закончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего заключенного Алексея Алисова, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №18 строгого режима (г.Магнитогорск) ГУФСИН России по Челябинской области. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.321 УК РФ (применение насилия опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.
Заместитель прокурора Орджоникидзевского района г.Магнитогорска утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу.
Следствием установлено, что в феврале 2015 года, в утреннее время, сотрудники исправительной колонии проводили внеплановый обыск в здании отряда. В ходе обыска один из сотрудников обнаружил и изъял запрещенный предмет - портативный DVD-плеер.
После изъятия, осужденный Алисов, находясь на своем спальном месте на втором ярусе двухъярусной кровати, выражая недовольство проведением обыска, с целью дезорганизации деятельности исправительного учреждения, а также воспрепятствованию законным действиям должностных лиц, вырвал металлическую дужку от своей кровати и нанес ею один удар по голове сотруднику исправительного учреждения.
Своими действиями заключенный Алисов причинил потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму, которая квалифицирована экспертом как вред здоровью средней тяжести.
Алисов, ранее дважды судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, за истязание заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии, а также за применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и является особо опасным рецидивистом.
В настоящее время уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г.Магнитогорска для рассмотрения по существу.

По материалам: chelproc.ru
28.05.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1485
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети