Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Следственно-арестованный избил двух сотрудников СИЗО №1 г. Карабулак Республики Ингушетия


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении следственно-арестованного, который содержится в следственном изоляторе ФКУ СИЗО №1 (г. Карабулак) ОФСИН России по Республике Ингушетия, 25-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
По данным следствия, 30 декабря 2015 года примерно в 10 часов утра, заместитель начальника отдела и заместитель дежурного помощника начальника следственного изолятора ФКУ СИЗО №1, проводили утренний количественный пересчет подозреваемых и обвиняемых, которые содержатся в карцерном помещении СИЗО №1.
В соответствии с Инструкцией об организации службы по обеспечению надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в следственных изоляторах и тюрьмах уголовно-исполнительной системы, утвержденной приказом Министерства юстиции РФ от 03.10.2005 г. №204-дсп, сотрудники СИЗО №1 потребовали от следственно-арестованного надеть одежду специального образца. Однако, подозреваемый в категорической форме отказался выполнять законные требования сотрудников следственного изолятора. После чего, действуя умышленно и осознавая преступный характер своих действий, направленный на применение насилия в отношении сотрудников СИЗО №1 в связи с осуществлением им служебной деятельности, не опасного для жизни или здоровья, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, выражаясь нецензурной бранью, заключенный нанес каждому из них, по одному удару кулаком и ногой в различные части тела.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: ingushetia.sledcom.ru
19.01.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2960
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети