Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденному, за применение насилия в отношении сотрудников УФСИН, могут добавить 10 лет лишения свободы


Следственным отделом по городу Назрани Следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия, окончено расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя 21-летнего Ибрагима Куркиева, сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Ингушетия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных:
- ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), наказывается лишением свободы на срок до десяти лет;
- ч.2 ст.314 УК РФ (невозвращение в исправительное учреждение лица, осужденного к лишению свободы, которому разрешен выезд за пределы исправительного учреждения, по истечении срока выезда), наказывается лишением свободы на срок до двух лет.
По данным следствия, обвиняемый, осужденный за совершение преступлений отбывал наказание в исправительной колонии общего режима ФКУ ИК №2 (п. Чернокозово) УФСИН России по Чеченской Республике.
В связи с болезнью близкого родственника, ему был предоставлен краткосрочный выезд в г. Назрань, по истечении которого он к месту отбывания наказания не явился.
Для обеспечения его возвращения в исправительное учреждение, 26 сентября 2012 года к месту нахождения обвиняемого, в г. Назрань прибыли сотрудники УФСИН России по Чеченской Республике, которым при попытке его задержания Куркиев нанес несколько ножевых ранений, после чего скрылся с места происшествия.
Благодаря грамотным следственным действиям и проведенным оперативным мероприятиям, через несколько дней после совершения данного преступления обвиняемый был задержан.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: ingushetia.sledcom.ru
22.01.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2553
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети