Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительных учреждениях Приморского края более 1700 заключенным в сократят сроки отбывания наказаний в колониях


В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю ведется работа по исполнению Федерального закона от 03.07.2018 № 186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации» в отношении перерасчета сроков наказания осужденным.
В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2018 № 186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации» в отношении более 1740 осужденных организована работа по подготовке и направлению материалов в суд по месту нахождения учреждений, исполняющих наказание.
В учреждениях ГУФСИН края, сотрудниками отделов специального учета ведется планомерная работа по подготовке и направлению в суды документов для пересчета сроков наказания осужденным. Согласно Федеральному закону время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за: один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима; полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима; два дня отбывания наказания в колонии-поселении. По предварительным данным закон коснется более 1740 человек, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Приморского края.
На сегодняшний день в отношении 1034 осужденных уже подготовлены и переданы в суд документы для пересмотра приговоров, а для более 700 - пакет документов находится в стадии подготовки. Данная работа будет продолжена в течение трех месяцев в отношении лиц, отбывающих наказание в колонии-поселении, и в течение шести месяцев в отношении лиц, отбывающих наказание в исправительной колонии общего режима.

По материалам: 25.fsin.su
28.08.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3472
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети