Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенные выходят на свободу после пересчета сроков приговоров «день за полтора» за пребывание в СИЗО


В связи с внесением изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации, после пересчета сроков приговоров, с учетом нахождения в СИЗО, досрочно вышли на свободу 167 осужденных, которые освобождены из мест лишения свободы.
Федеральным законом от 03.07.2018 № 186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации» установлен кратный зачет в срок отбытия наказания времени содержания под стражей, в отношении осужденных, которым назначено отбывание наказания в воспитательных колониях, колониях-поселениях, колониях общего режима.
Учитывая положения уголовного и уголовно-процессуального законодательства, ФСИН России организована работа по направлению в суд по месту нахождения учреждения, исполняющего наказание, ходатайств осужденных либо представлений учреждений, исполняющих наказание, о приведении приговоров в соответствие с положениями Федерального закона от 03.07.2018 № 186-ФЗ, в части установления кратного зачета времени содержания под стражей.
Согласно оперативным данным территориальных органов ФСИН России положения новой редакции статьи 72 Уголовного кодекса Российской Федерации могут быть применены к порядка 100 тыс. осужденных, отбывающих наказание в виде лишения своды.
По состоянию на 03.08.2018 в суд для приведения приговора в соответствие с вышеуказанным законом направлены материалы в отношении 30,5 тыс. осужденных, из них судами рассмотрено 253 материалов.
По результатам рассмотрения 167 осужденных освобождены из мест лишения свободы, 86 осужденным снижен срок наказания.

По материалам: fsin.su
08.08.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1640
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru