Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник УФСИН по Северной Осетии задержан по подозрению в хищении государственного имущества в особо крупном размере


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Северная Осетия - Алания возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления федеральной службы исполнения наказания России по РСО-Алания – 47-летнего полковника внутренней службы Юрия Емельянова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей и с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием установлено, что 22 апреля 2019 года, по указанию начальника УФСИН России по РСО-Алания, исправительной колонией ФКУ ИК № 1 строгого режима (г. Владикавказ), был заключен государственный контракт с обществом с ограниченной ответственностью «Русбилд», на проведение капитального ремонта общежитий для спецконтингента, расположенного на территории исправительной колонии № 1 в городе Владикавказе.
Руководитель ведомства, зная, что ООО «Русбилд» фактически капитальный ремонт общежитий не выполнило, в нарушение условий контракта, 17 июня 2019 года дал указание начальнику исправительной колония № 1 перечислить, выделенные для данных нужд денежные средства в размере 3 млн. рублей, которые в тот же день поступили на расчетный счет ООО «Русбилд». В результате противоправных действий подозреваемого, УФСИН России по РСО-Алания причинен материальный ущерб в размере 3 млн. рублей.
Подозреваемый в хищении государственного имущества в особо крупном размере начальник УФСИН республики задержан.
В ближайшее время, подозреваемому будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение в содеянном. Кроме того, в ходе расследования будет проверена причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: osetia.sledcom.ru
07.02.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 118
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети