Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Республике Северная Осетия - Алания в получении взятки обвиняется начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Северная Осетия - Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего начальника филиала по Дигорскому району Федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительной инспекции №1 (ФКУ УИИ №1) Управления ФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.
По версии следствия, 16 мая 2013 года к обвиняемой начальнику филиала по Дигорскому району ФКУ УИИ обратилась мать условно осужденного за кражу, который состоял на учете в уголовно-исполнительной инспекции по Дигорскому району, с просьбой предоставить ее сыну возможность выехать за пределы республики. Руководитель подразделения УФСИН, осознавая, что при соблюдении уведомительного порядка, осужденный имеет право на перемену места жительства. Действуя из корыстных побуждений обвиняемая сообщила женщине, что готова удовлетворить ее просьбу, но за взятку в сумме 20 тысяч рублей. 20 мая 2013 года при передаче денежных средств обвиняемая была задержана сотрудниками республиканского УФСБ.
Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Северная Осетия - Алания для рассмотрения по существу.

По материалам: osetia.sledcom.ru
20.11.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2264
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
molot-str.ru машина для забивания свай -копер на колесном ходу