Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника колонии-поселения №3 (п. Ногир) Республика Северная Осетия-Алания


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника колонии-поселения по кадрам и воспитательной работе ФКУ КП №3 (п. Ногир) УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания. Заместитель начальника колонии-поселения подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере).
По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, в должностные обязанности которого входит контроль работы по подготовке документации для условно-досрочного освобождения осужденных, 16 августа 2013 года в 11 часов 10 минут лично получил от гражданина Абаева А.Б взятку в размере 200 тысяч рублей. За эту сумму он обещал оказание содействия в оформлении документов на условно-досрочное освобождение из ФКУ КП №3, осужденного Арцуханова Х.И., отбывающего наказание за совершение преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ (кража).
Подозреваемый задержан, у него изъяты деньги в сумме 200 тысяч рублей. В ходе допроса, им даны признательные показания по обстоятельствам совершенного преступления. В настоящее время, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Кроме того, в ходе расследования будут выясняться обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: osetia.sledcom.ru
17.08.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2423
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети