Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник исправительной колонии № 7 г. Архангельска осужден за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями


Исакогорский районный суд г. Архангельска постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии ФКУ ИК № 7 общего режима (г. Архангельск) УФСИН России по Архангельской области Рамиля Шахвердиева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, сопряженное с ее вымогательством) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Следствием и судом установлено, что с октября 2016 г. по май 2017 г. Шахвердиев вымогал у осужденного и получил от него взятку в сумме 97 тысяч рублей за непривлечение его к дисциплинарной ответственности, перевод в облегченные условия содержания и предоставление возможности пользоваться сотовой связью.
Приговором суда Шахвердиеву назначено наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года 6 месяцев, со штрафом в размере 291 тысяча рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно - распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 4 года.

По материалам: arhoblprok.ru
04.10.2018



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 638
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети