Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Родственникам осужденных: в исправительных учреждениях Ростовской области с 31 августа 2020 года будут разрешены длительные свидания с осужденными


В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ-61 ФСИН России от 27.08.2020 № 187 «О поэтапном смягчении ограничений, направленных на борьбу с новой коронавирусной инфекцией» в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области с 31.08.2020 отменено ограничение на предоставление длительных свиданий осужденным (за исключением учреждений, в которых введены режимно-ограничительные мероприятия (карантин).
Длительные свидания будут предоставляться в соответствии с графиком, утвержденным начальником исправительного учреждения.
В целях недопущения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях, подведомственных ГУФСИН России по Ростовской области, при решении вопроса о предоставлении длительных свиданий родственники осужденных будут допускаться только при предъявлении оригинала отрицательного результата лабораторного исследования (справки), проведенного на выявление РНК коронавирусов SARS-CoV-2 методом ПЦР – диагностики, полученного в период не позднее чем за 3 дня до даты предоставления длительного свидания.
Результат исследования должен быть оформлен на оригинальном бланке лаборатории, допущенной к проведению исследований на COVID-19 граждан или на официальном бланке лаборатории, допущенной к проведению исследований на COVID-19 граждан или на официальном бланке муниципального учреждения здравоохранения, с обязательным наличием печати и реквизитов лаборатории.
При отсутствии данной Справки или предъявлении исследования на бланке лаборатории, не допущенной к проведению исследований на COVID-19, граждане на длительные свидания допускаться не будут.
Напоминаем, при нахождении в помещениях для проведения длительных свиданий родственникам и осужденным необходимо в обязательном порядке применять средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). Сотрудниками исправительных учреждений будет организован входной контроль состояния здоровья с измерением температуры тела и сбором информации о состоянии здоровья. Лица с повышенной температурой тела, либо наличием иных признаков острого респираторного заболевания, к длительным свиданиям допускаться не будут.
Кроме того, будет организовано ежедневное измерение температуры тела родственников и осужденных, находящихся на длительном свидании. В случае выявления лиц с признаками острого респираторного заболевания и повышенной температурой тела, длительное свидание немедленно будет прекращено, и осужденный будет изолирован в отдельное помещение. Также при выявлении нарушения гражданами порядка использования средств индивидуальной защиты, свидание немедленно прекращается. При ожидании предоставления длительных свиданий необходимо соблюдать расстояния социального дистанцирования.
Просим родственников осужденных отнестись с пониманием к действующим санитарно-эпидемиологическим ограничениям.

По материалам: 61.fsin.gov.ru
29.08.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 314
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети