Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший сотрудник исправительной колонии г. Рыбинска осужден за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями


Рыбинский городской суд Ярославской области постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии строгого режима города Рыбинска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ, ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном и значительном размерах) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Следствием и судом установлено, что в период с марта по октябрь 2016 года и с сентября 2016 по январь 2017 года сотрудник исправительной колонии, являясь начальником отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии, из корыстных побуждений, с целью личного обогащении получил от осужденного, отбывающего наказание в указанном исправительном учреждении, взятку в размере 330 000 рублей, за оказание содействия в условно-досрочном освобождении.
Также, в 2017 году сотрудник исправительной колонии, находясь на режимной территории исправительного учреждения, действуя из корыстной заинтересованности, передал одному из осужденных мобильный телефон за денежное вознаграждение в размере 3 000 рублей.
Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать в ФСИН Российской Федерации должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 6 лет. А также взыскал с подсудимого в доход государства в счет конфискации денежных средств, полученных им в результате совершения преступлений 333 000 рублей.

По материалам: yaroslavl.sledcom.ru
21.03.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 704
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети