Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Уголовное дело, в отношении бывшего начальника ИК №6 (с. Талицы) Ивановской области, по обвинению в получении взяток направлено в суд


В городе Иваново, вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК Российской Федерации по Ивановской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника исправительной колонии ФКУ ИК №6 общего режима (с. Талицы) ОИК №11 УФСИН России по Ивановской области Вадима Серова. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 и п. «в» ч.5 ст. 290 и УК РФ (получение взятки, соответственно, в значительном и крупном размере). Санкция статьи предполагает наказание в виде штрафа в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.
По версии следствия, в декабре 2012 и феврале 2013 годов начальник исправительной колонии №6 в служебном кабинете, расположенном в административном здании учреждения в поселке Талицы, дважды получил от посредника в качестве взяток денежные средства в общей сумме 346 тысяч рублей за организацию условно-досрочного освобождения двух осужденных. Полученными деньгами Серов распорядился по своему усмотрению. Денежные средства, передаваемые в качестве взяток, были спрятаны в пачках канцелярской бумаги формата А4.
В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: ivanovo.sledcom.ru
14.08.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2456
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети