Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший начальник ИК № 6 с. Талицы Ивановской области обвиняется в получении взятки в 326 тысяч рублей


В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника исправительной колонии ФКУ ИК №6 общего режима (с. Талицы) ОИК №11 УФСИН России по Ивановской области. Его подозревают во взяточничестве.
Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в отношении бывшего начальника исправительной колонии №6 общего режима ОИК №11 УФСИН России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, 13 декабря 2012 года в служебном кабинете начальник исправительной колонии получил от гражданина в качестве взятки деньги в сумме 126 тысяч рублей за оказание содействия в условно-досрочном освобождении осужденного.
Необходимо отметить, что данное преступление выявлено в ходе расследования другого уголовного дела, возбужденного следственным отделом 21 февраля 2013 года в отношении вышеуказанного должностного лица по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следователей, 21 февраля 2013 года начальник исправительной колонии № 6 в своем служебном кабинете, расположенном в административном здании колонии в селе Талицы Южского района, получил от гражданина в качестве взятки 200 тысяч рублей за оказание содействия в УДО двух осужденных.
В этом случае, в отношении высокопоставленного чиновника УФСИН России по Ивановской области, по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
В настоящее время, следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: ivanovo.sledcom.ru
21.06.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 4396
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети