Судебная практика

Новости СМИ2

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заместитель начальника УФСИН России по Ивановской области подозревается в получении взятки в особо крупном размере


Следственным управлением СК Российской Федерации по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника УФСИН России по Ивановской области, ранее занимавшего должность начальника оперативного управления. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 89-кратной до 100-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.
По версии следствия, 24 ноября 2011 года в городе Иванове в служебном помещении подозреваемый, занимавший должность начальника оперативного управления УФСИН России по Ивановской области, через посредников получил от осужденного, отбывавшего наказание в исправительной колонии, взятку в размере 1 миллион из обещанных 2 миллионов рублей. Взятка была передана за оказание осужденному содействия в изменении вида исправительного учреждения и последующем условно-досрочном освобождении.
Преступление выявлено сотрудниками областых УФСБ и отделом собственной безопасности УФСИН России.
В настоящее время следователи выполняют действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: ivanovo.sledcom.ru
28.03.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1781
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru