Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Адвокат адвокатской палаты г. Москвы осужден за покушение на мошенничество в особо крупном размере


Зеленоградский районный суд г. Москвы постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего адвоката адвокатской палаты г. Москвы Вячеслава Берендюхина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года к адвокату Берендюхину, уполномоченному осуществлять защиту и оказывать юридическую помощь по уголовным делам, обратился мужчина, опасающийся привлечения к уголовной ответственности его супруги по уголовному делу, возбужденному СО по Зеленоградскому административному округу ГСУ СК России по г. Москве.
Адвокат решил воспользоваться этой информацией в корыстных целях. Он сообщил клиенту несоответствующие действительности сведения об имеющихся у него доверительных отношениях и коррупционных связях с должностными лицами правоохранительных органов, гарантирующих освобождение его супруги от уголовной ответственности. За свои «услуги» Берендюхин потребовал 2 млн. 100 тыс. рублей, якобы для последующей передачи 2 млн. рублей должностным лицам следственного отдела в качестве взятки, а 100 тысяч рублей в качестве оплаты его посреднических действий.
Довести свой преступный умысел до конца адвокат не смог, так как 8 февраля 2018 года его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, действовавшими в рамках оперативно-розыскного мероприятия.
Суд, с учетом предложения государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского административного округа, приговорил Берендюхина к 2 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По материалам: mosproc.ru
21.11.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 236
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru