Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Арестован начальник отдела собственной безопасности УВД по ЦАО г. Москвы, подозреваемый в получении взятки


Московским межрегиональным Следственным управлением на транспорте СК Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела собственной безопасности Управления внутренних дел по Центральному административному округу г. Москвы майора полиции Андрея Красноперова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взятке). Санкции статей предусматривают наказание, соответственно, в виде штрафа в размере от 3 миллионов до 5 миллионов рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки; штрафа в размере от 1 миллиона 500 тысяч до 3 миллионов рублей, или в размере от 60-кратной до 80-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.
По версии следствия, в период с 2013 по 2014 год, находясь на территории Московской области, в том числе на пароме, расположенном в водной акватории Клязьминского водохранилища, начальник ОСБ УВД по Центральному административному округу г. Москвы Андрей Красноперов, действуя с целью получения взятки за покровительство предпринимателя, получил от последнего деньги в сумме не менее 2 000 000 рублей.
Следствием принимаются исчерпывающие меры, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
По ходатайству следствия, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Начальник собственной безопасности УВД по ЦАО г. Москвы майор полиции Андрей Красноперов, был задержан в ночь с 25-го на 26-е августа 2016 года сотрудниками ФСБ .
Необходимо отметить, что на отдел собственной безопасности УВД по Центральному административному округу г. Москвы, который возглавлял А.Красноперов, возложена задача обеспечения собственной безопасности в подразделениях УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве, а также в подчиненных УВД предприятиях, учреждениях и организациях, путем предотвращение проникновения в органы внутренних дел Центрального округа лиц, преследующих противоправные цели, предупреждение, выявление и пресечение преступлений и коррупционных связей среди работающих в подразделениях УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве, обеспечение госзащиты сотрудников органов внутренних дел и их близких.
Со слов коллег и подчиненных, Андрей Красноперов имел репутацию «строгого начальника, который учил подчиненных честно жить. На работу приходил в дорогом костюме и со швейцарскими часами».

По материалам: mmsut.sledcom.ru
27.08.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2467
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru