Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный СИЗО № 2 г. Магнитогорска похитил у жены сокамерника 20 тыс. рублей, пообещав ей свидание с мужем


Ленинский районный суд Магнитогорска постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего заключенного следственного изолятора ФКУ СИЗО № 2 (г. Магнитогорск) ГУФСИН России по Челябинской области Ивана Баринова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана). Будучи заключенным СИЗО № 2 г. Магнитогорска, Баринов обманул супругу сокамерника.
Следствием и судом установлено, что Баринов, находясь в следственном изоляторе № 2, в августе 2017 года понял, что у него нет денег. Тогда он со своего мобильного телефона, который почему то в нарушение правил не был изъят, позвонил жене сокамерника и сказал, что может устроить ей длительное свидание с супругом за 20 тыс. рублей. Женщина поверила арестанту и перевела ему на карту деньги. Естественно, никакого свидания она не получила.
С учетом предложения государственного обвинителя, суд признал Баринова виновным и с учетом наказания по предыдущему приговору назначил ему 2 года 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
При назначении наказания, суд учел частичное признание вины, добровольное возмещение ущерба потерпевшей, наличие малолетнего ребенка, молодой возраст, состояние здоровья, возраст и состояние здоровья его близких, положительные характеристики с места жительства. Кроме того, суд учел в качестве отягчающего обстоятельства рецидив преступлений, так как Баринов ранее неоднократно судим».
Вместе с приговором, суд вынес частное постановление начальнику ФКУ СИЗО № 2 ГУФСИН России по Челябинской области, в котором постановил принять меры по устранению нарушений и пресечь халатное отношение сотрудников исправительного учреждения к исполнению служебных обязанностей.

По материалам: maglen.chel.sudrf.ru
28.11.2018




  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 521
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети