Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Осужденные ИК № 9 г. Калининграда зашили себе рты

УФСИН России по Калининградской области сообщает, что в исправительной колонии ФКУ ИК № 9 строгого режима (г. Калининград) УФСИН России по Калининградской области двое осужденных, содержащихся в штрафном изоляторе, выражая протест против законных действий администрации учреждения, совершили акт членовредительства - зашили себе рты.
Повреждения, нанесенные осужденными, не представляют опасности для жизни и здоровья. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Жалоб на состояние здоровья не поступало. Поведение осужденных носит демонстративно-шантажный характер и направлено на дестабилизацию деятельности учреждения.
Отмечется, что данные осужденные отбывают наказание за тяжкие преступления и являются злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания. Один из них, находясь в штрафном изоляторе, напал на сотрудника исправительной колонии, за что впоследствии, судом был привлечен к уголовной ответственности.
В настоящее время ФКУ ИК № 9 посетили представители региональной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, Аппарата уполномоченного по правам человека в Калининградской области, ОНК и Общественного совета при УФСИН России по Калининградской области. Ими выясняются обстоятельства произошедшего и их причины.

По материалам: 39.fsin.su
12.09.2017
  • Просмотров: 742



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru