Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник краевого ГУФСИН подозревается в применении насилия в отношении осужденного


Следственным управлением СК России по Пермскому краю возбужденно уголовное дело в отношении сотрудника объединения исправительных колоний ФКУ ОИК №11 ОУХД (п.г.т Ныроб) ГУФСИН России по Пермскому краю, 1984 года рождения, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.
По версии следствия, вечером 26 декабря 2014 года в кабинете оперативного отдела, расположенного в здании штаба ОИК №11 ГУФСИН России по Пермскому краю, подозреваемый совместно с двумя коллегами, не имея оснований для применения физической силы, предусмотренных федеральным законом «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», нанесли множественные удары кулаками и ногами по голове и другим частям тела осужденному 1966 года рождения, причинив ему телесные повреждения.
Данное уголовное дело присоединено к ранее возбужденному уголовному делу в отношении двух коллег подозреваемого. В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: perm.sledcom.ru
04.03.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1785
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети