Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденный исправительной колонии №27 (п. Лесной) Кировской области побывал в оплачиваемом отпуске


Администрация исправительной колонии ФКУ ИК №27 строгого режима (п. Лесной) УФСИН России по Кировской области, за добросовестное отношение к труду и примерное поведение, предоставила отпуск осужденному Максиму Х. продолжительностью двое суток с выездом за пределы исправительного учреждения. Осужденный провел его в поселке Рудничный в гостях у своих родителей вместе с женой. В исправительное учреждение мужчина вернулся в срок в установленное время.
Осужденный был приговорен Октябрьским районным судом г. Кирова по ч.1 ст. 30, п.«г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт наркотических средств), ст. 64 УК РФ к 4 годам лишения свободы. В исправительную колонию №27 осужденный прибыл в сентябре 2012 года. Максим Х. с начала отбывания наказания был трудоустроен в швейном цехе, где добился высоких показателей. К труду и возложенным на него обязанностям относится добросовестно. За период работы с января по сентябрь 2014 года ему предоставили оплачиваемый отпуск. Согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ, работающие осужденные имеют право на отпуск.
По словам представителя администрации исправительной колонии, Максим Х. в течение двух лет не допускал нарушения режима содержания, заработал 5 поощрений. Осужденный постоянно посещает мероприятия воспитательного характера и занятия по социально-правовым вопросам. К выполнению общественных поручений относится положительно. Занимается самообразованием. В спортивных и культурных мероприятиях принимает активное участие, - отметил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК №27.
В дальнейшем руководством учреждений УФСИН России по Кировской области планируется продолжить подобную практику выезда осужденных в, заработанные ими, ежегодные отпуска.

По материалам: 43.fsin.su
12.09.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 8059
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети