Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Прокурором Краснодарского края выявлены грубые нарушения законодательства в деятельности исправительной колонии №6 (п. Двубратский)


Прокурором Краснодарского края, в порядке надзора, проведена проверка состояния законности в деятельности исправительной колонии ФКУ ИК №6 строгого режима (п. Двубратский, Усть-Лабинского района) УФСИН России по Краснодарскому краю. В ходе проверки выявлены грубые нарушения требований уголовно-исполнительного и иного законодательства Российской Федерации.
Так, администрацией исправительного учреждения, вопреки требованиям ст.82 УИК РФ, не обеспечивается должные режимные требования исполнения наказания.
В воспитательной работе с осужденными, не в полной мере используется индивидуальный подход к личности, не учитывается ни характер совершенного преступления, ни особенности личности, что снижает ее эффективность.
В исправительной колонии ФКУ ИК №6, в нарушение требований ст.103 УИК РФ, к оплачиваемому труду привлечено менее 20% осужденных, что не позволяет возмещать ущерб, причиненный преступлениями.
Администрацией ИК №6 не организовано обязательное начальное профессиональное образование или профессиональная подготовка осужденных к лишению свободы, не имеющих профессии (специальности).
Кроме того, имеют место нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм. В ходе проверки проведен личный прием осужденных.
Результаты проверки обсуждены на совещании с участием руководства УФСИН России по Краснодарскому краю, сотрудников исправительной колонии №6 и сотрудников аппарата прокуратуры края. По результатам совещания намечены конкретные меры по устранению выявленных нарушений закона. Предложены мероприятия, направленные на профилактику совершения осужденными преступлений, в том числе, связанных с телефонным мошенничеством.
В целях устранения нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих, прокурором края в адрес начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю внесено представление. Устранение нарушений контролируется прокуратурой края.

По материалам: prokuratura-krasnodar.ru
04.07.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2145
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети