Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Прокуратурой выявлены грубые нарушения законодательства в деятельности исправительной колонии № 9 г. Соликамска


Прокуратура Пермского края, в порядке надзора, провела проверку соблюдение законодательства, регулирующее порядок и условия отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии ФКУ ИК №9 строгого режима (г.Соликамск) ГУФСИН России по Пермскому краю.
В ходе проверки установлены грубые нарушения уголовно-исполнительного законодательства. Так, в исправительной колонии №9 допускаются нарушения требований ст. 99 УИК РФ о материально-бытовом обеспечении осужденных к лишению свободы. Помещения ряда отрядов не обеспечены умывальниками и санузлами, отсутствуют предусмотренные комнаты для хранения продуктов и приема пищи, отдыха. Не в полном объеме соблюдаются нормы жилой площади в палатах больницы, расположенной на территории исправительной колонии.
Кроме этого, со стороны администрации ФКУ ИК №9 выявлены многочисленные факты несоблюдения режима в местах лишения свободы, в части касающейся проведения обысков и изъятия запрещенных предметов.
В ходе проверки также выявлены нарушение требований пожарной безопасности, в частности, отсутствует пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре в комнате для проведения длительных свиданий и отряде карантина.
Наряду с этим, выявлены нарушения требований трудового законодательства, в части обеспечения безопасных условий труда работающих осужденных, и Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».
По результатам проверки заместителем прокурора Пермского края начальнику исправительной колонии ФКУ ИК №9 внесено представление.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры края.

По материалам: prokuror.perm.ru
12.10.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1735
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети