Здоровью осуждённых в УФСИН России по Курганской области уделяется пристальное внимание
За первое полугодие 2014 года, сотрудниками медицинских частей исправительных учреждений УФСИН России по Курганской области было проведено более 6,6 тысяч врачебных и 26,6 тысяч фельдшерских приемов осужденных, отбывающих наказание. При необходимости им оказывалась высококвалифицированная медицинская помощь.
В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ осужденные имеют право на охрану здоровья, включая получение первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических или стационарных условиях в зависимости от медицинского заключения.
Вновь прибывшие осужденные помещаются в карантинное отделение, где проходят полный углубленный врачебный осмотр с целью выявления имеющихся заболеваний. Каждый осужденный сдает анализы для более детального изучения состояния его здоровья, проходит флюорографическое исследование.
Медицинский контроль за состоянием здоровья осужденных осуществляется во время профилактических медицинских осмотров, амбулаторных обращений в медицинскую часть, а также диспансерного наблюдения за лицами, имеющими хронические заболевания. Раз в год все осужденные проходят диспансеризацию, два раза в год - флюорографическое исследование.
В настоящее время каждое исправительное учреждение Курганской области имеет свою медицинскую часть. Если же требуются специалисты или определенное диагностическое оборудование, которых нет в наличии у администрации исправительного учреждения, то больной направляется для лечения или обследования в учреждения здравоохранения города Кургана.
Все медчасти обеспечены необходимым медицинским оборудованием и медикаментами. Ежегодно централизованно проводится обновление имеющейся медицинской техники во всех медчастях пенитенциарных учреждений области. Развивается и материальная база службы. В 2014 году проведен капитальный ремонт медчасти в исправительной колонии ФКУ ИК № 6 строгого режима (п. Иковка) УФСИН России по Курганской области. В колонию недавно доставили новое стоматологическое оборудование, вскоре ожидается поступление оборудования для диагностики. .Аналогичные работы ведутся в исправительной колонии ФКУ ИК №1 общего режима (г. Курган) УФСИН России по Курганской области.

По материалам: 45.fsin.su
20.08.2014


Просмотров : 5590

Читайте также:
ВВЕРХ НА ГЛАВНУЮ