Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Спецпрокурором выявлены грубые нарушения в деятельности медицинской части № 3 исправительной колонии № 3 г. Сафоново Смоленской области


Спецпрокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Смоленской области проведена проверка соблюдения требований законодательства, при организации и оказании медицинской помощи осужденным в Медицинской части № 3 ФКУЗ МСЧ № 67 ФСИН России. Медицинская часть № 3 ФКУЗ МСЧ № 67 ФСИН России осуществляет медицинское обслуживание осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 3 общего режима (г. Сафоново) УФСИН России по Смоленской области.
Проверка выявила ряд серьезных нарушений в деятельности медицинской части № 3 исправительной колонии № 3.
В соответствии с ч. 6 ст.12 УИК Российской Федерации, осужденные имеют право на охрану здоровья, включая получение первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических или стационарных условиях, в зависимости от медицинского заключения.
Согласно требований Приказа Минздравсоцразвития РФ, Минюста РФ о 17.10.2005 г. № 640/190 «О Порядке организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу» установлено, что данные о вновь поступивших осужденных в стационар заносятся в журнал учета приема, выписки больных и отказов в госпитализации. При поступлении в стаціонар, на больного оформляется медицинская карта стационарного больного (история болезни).
В ходе проверки установлено, что вышеуказанные требования соблюдаются не всегда. Так, прокуратурой в январе 2016 года были выявлены факты приема двух больных осужденных в стационар МЧ № 3 без оформления истории болезни. В журнал регистрации больных стационара данные осужденные внесены не были.
В связи с выявленными нарушениями, спецпрокурором в адрес начальника ФКУ МСЧ № 67 ФСИН России внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По материалам: smolprok.ru
04.03.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1215
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети