Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительных учреждениях Курганской области комплексно противодействуют злоупотреблению наркотиками


В исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, по состоянию на 1 декабря 2013 года, отбывают наказание 1259 осужденных, что на 20 человек больше чем в прошлом году. Из них, на диспансерном учете, с диагнозом «наркомания», состоят 222 человека.
Лица, склонные к употреблению наркотиков, выявляются в ходе первичного психодиагностического обследования при поступлении в исправительное учреждение, на основании результатов тестирования, индивидуальных бесед, материалов личных дел. Такие осужденные включаются в так называемую «группу риска», предполагающую повышенный контроль и внимание. Работа с данной категорией осужденных проводится во взаимодействии медицинских, психологических, воспитательных, оперативных и других служб исправительных учреждений.
В каждом исправительном учреждении созданы врачебные комиссии по назначению обязательного лечения осужденным, больным наркоманией. Заседания комиссии проходят ежемесячно. В целях противодействия злоупотреблению наркотическими средствами, их незаконному обороту в исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области, созданы и работают лекторские группы, проводятся информационные часы и радиогазеты. Начальниками отрядов, медицинскими работниками, сотрудниками других частей и служб проводятся лекции и беседы с осужденными о вреде употребления наркотиков. Психологами разрабатываются индивидуальные характеристики с рекомендациями по организации психолого-педагогического воздействия на каждого осужденного, склонного к употреблению наркотических веществ, которые передаются начальнику отряда для использования в работе.
Врач психиатр-нарколог проводит врачебные консультации осужденных, страдающих наркоманией, с целью выявления больных для направления на обязательное лечение. За истекший период 2013 года обязательное лечение было назначено 68 осужденным.
Сотрудники исправительных учреждений изучают новые методики по работе с наркозависимыми осужденными. В 2013 году в исправительных учреждениях области внедрена «Программа психологической коррекции мотивационно - смысловой сферы наркозависимых осужденных». Медицинская служба УФСИН России по Курганской области информирует наркологический диспансер города Кургана об освобождении наркозависимых осужденных из мест лишения свободы, для проведения с ними дальнейшей профилактической работы.
Оперативными службами УФСИН, УФСКН и УМВД России по Курганской области за 11 месяцев 2013 года проведено 72 совместных операции, предотвращено 79 попыток доставки наркотиков на территории исправительных учреждений и следственных изоляторов области. Из незаконного оборота, при попытке доставки, изъято 2 кг. 140 гр. различных видов наркотических. По фактам доставки наркотических веществ, в 2013 году в отношении задержанных лиц возбуждено 65 уголовных дел.

По материалам: 45.fsin.su
18.12.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1998
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети