Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительной колонии № 28 с. Рождествено Самарской области открылся реабилитационный центр «Аврора»


В Самарской области на базе исправительной колонии ФКУ ИК № 28 общего режима для осужденных женщин (с. Рождествено, Волжский район) УФСИН России по Самарской области открылся реабилитационный центр «Аврора» - второй подобный центр в уголовно-исполнительной системе области и двадцатый - по счету в стране. Первый реабилитационный центр в Самарской области был открыт в 2016 году на базе исправительной колонии ФКУ ИК № 15 общего режима для осужденных женщин (г. Самара) УФСИН России по Самарской области, и зарекомендовал свою эффективность. За время его работы, подготовку к освобождению прошли более 90 человек, и до настоящего времени, ни одна из освободившихся женщин не преступила закон.
Инициатором создания реабилитационных центров «Аврора» на территории исправительных учреждений Самарской области, выступила президент «Межрегионального благотворительного фонда помощи заключенным», председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Канабих. Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.
Реабилитационный центр - это отдельное помещение, предназначено для проживания осужденных женщин, которые готовятся к освобождению. Центр включает в себя весь комплекс помещений, необходимых для жизнеобеспечения и проведения воспитательной, психологической и социальной работы. Помещения оборудованы необходимыми принадлежностями для восстановления и обучения навыками бытового домашнего ведения хозяйства.
В реабилитационный центр проводится отбор осужденных женщин, не приспособленных к самостоятельной жизни, потерявших связь с родственниками и близкими, а также женщин, желающих вести правопослушный образ жизни на свободе.
В рамках открытия реабилитационного центра состоялся концерт художественной самодеятельности, просмотр документального фильма «Дорогу осилит идущий».
В завершение мероприятия проведен круглый стол на тему: «Значение взаимодействия органов исполнительной власти и гражданского общества в адаптации и ресоциализации лиц, освобождающихся из исправительных учреждений, как основа профилактики повторных преступлений среди них».

По материалам: 63.fsin.su
11.11.2018



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 992
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
охранная сигнализация на квартиру цена с установкой