Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В отношении осужденной ИК №28 (с. Рождествено) ГУФСИН России по Самарской области возбуждено уголовное дело


Следственным отделом по городу Новокуйбышевску Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области 15 июня 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении осужденной Виктории Типушкиной. Трипушкина отбывает наказание в исправительной колонии №28 общего режима для осужденных женщин (с. Рождествено) ГУФСИН России по Самарской области. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) и ч.3 ст.30 ч.2 ст.228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). Прокуратурой Волжского района города Самары признано законным постановление следователя.
По версии следствия, отбывая наказание за совершенное преступление в сфере оборота наркотических средств, Виктория Типушкина предложила начальнику отряда исправительной колонии №28, за 30 тысяч рублей, пронести на территорию исправительного учреждения и передать ей героин. Она также попросила своего знакомого приобрести и передать через посредника наркотик, заплатив тому 30 тысяч рублей за услугу.
Преступные действия были пресечены сотрудниками полиции недалеко от переправы, в селе Рождествено. У сотрудника колонии, на месте, изъяты полученные денежные средства и около 40 граммов героина.
По уголовному делу проводится следственные действия по выявлению и закреплению доказательств содеянного.

По материалам: samproc.ru
21.06.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3519
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети