Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Оперативный сотрудник ГУ МВД России Краснодарского края осужден за получение взятки в крупном размере


Октябрьский районный суд г. Краснодара 1 марта 2018 года постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю 45-летнего Александра Глущенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что 15 апреля 2017 года на парковке возле супермаркета, по ул. Кубанской Набережной, 25 он получил от учредителя ООО «СКД» взятку в размере 400 тысяч рублей. После получения денег, полицейский был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю. Взятка предназначалась за совершение бездействия, в виде прекращения и не проведения в дальнейшем оперативно-розыскных мероприятий, связанных с выявлением налогового преступления, а также за непредставление в налоговый орган сведений о противоправной деятельности руководства данной организации. Директор ООО «СКД» согласилась передать деньги, но сообщила об этом в правоохранительные органы.
Суд, с учетом предложения обвинения, тяжести совершенного назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 5-кратной суммы взятки, т.е. 2 млн. рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года.
Меру пресечения подсудимому в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменена на содержание под стражей в зале суда.

По материалам: prokuratura-krasnodar.ru
03.03.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 704
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru