Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осуждены участники массовых беспорядков в ИК № 35 г. Абакана Республики Хакасия


Абаканский городской суд 15 ноября 2017 года постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении восьми участников массовых беспорядков, произошедших летом 2016 года в исправительной колонии в ФКУ ИК № 35 общего режима (г. Абакан) УФСИН России по Республике Хакасия. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами, поджогами, уничтожением имущества).
Следствием и судом установлено, что в ночь с 24 на 25 июля 2016 г., заключенные, путем погрома, уничтожили часть имущества в отряде № 3 ФКУ ИК № 35, а также баррикадировали, при помощи подручных средств, оконные проемы, входы и выходы отряда. Совершение указанного преступления, совместно с другими заключенными, принявшими участие в массовых беспорядках, существенно дестабилизировало порядок отбывания наказания, установленный в исправительном учреждении. Создало угрозу жизни и здоровья большого числа людей и, как следствие, повлекло нарушение общественного порядка и общественной безопасности.
Приговором суда, в зависимости от роли и степени участия в инкриминируемом деянии, семи подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроками от 3 лет 5 месяцев до 3 лет 9 месяцев лишения свободы. Одному из подсудимых, с учетом имевшейся судимости за совершение особо тяжкого преступления по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 8 месяцев лишения свободы. Подсудимым предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима
В отношении остальных организаторов и участников массовых беспорядков производство предварительного следствия продолжается.

По материалам: prokrh.ru
19.11.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 514
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru