Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Заключенные ИК № 35 г. Абакана предстанут перед судом за организацию массовых беспорядков в исправительной колонии

Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовных дел в отношении 22-летнего и 37-летнего заключенных, отбывающих наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 35 общего режима (г. Абакан) УФСИН России по Республике Хакасия. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся погромами, поджогами, уничтожением имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.
Следствием установлено, что 24 июля 2016 года заключенные, отбывающие наказание в исправительной колонии № 35, зная о правилах внутреннего распорядка исправительного учреждения, отнеслись к ним негативно. Они организовали на территории исправительной колонии массовые беспорядки среди заключенных, которые сопровождались погромами, поджогами, уничтожением имущества ИК № 35. Ими преследовалась цель - нарушение (дестабилизация) установленного порядка отбывания наказания и оказания давление на руководство ФКУ ИК № 35 и УФСИН России по Республике Хакасия, добиться ослабления режима отбывания наказания. Все эти противоправные действия создали угрозу жизни и здоровья большого числа людей, и, как следствие, повлекли нарушение общественного порядка и общественной безопасности, а также причинение имущественного ущерба исправительному учреждению на общую сумму более 1,7 миллионов рублей.
В настоящее время, уголовные дела, с утвержденными обвинительными заключениями, направлены в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: hakasia.sledcom.ru
08.08.2017

  • Просмотров: 232



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru