Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков в Можайской воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных


Следственным отделом по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области, по результатам проведенной проверки, возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков на территории воспитательной колонии ФКУ «Можайская ВК для несовершеннолетних осужденных мужского пола» (пос. имени Дзержинского) УФСИН России по Московской области, по признакам ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.
По данным следствия, в период с 21 по 22 февраля 2016 года, 55 осужденных воспитательной колонии, действуя с целью ослабления режима содержания, предоставления им мобильного телефона и табачных изделий, привлечения внимания общественности, средств массовой информации, представителей УФСИН России и прокуратуры Московской области, закрыли изнутри жилое общежитие колонии. Осужденные несовершеннолетние забаррикадировали предметами мебели лестницу, ведущую на второй этаж. После этого, устроили погром внутри помещений второго этажа жилого общежития, уничтожая и поджигая имущество колонии, а также выбрасывая его из окон.
В настоящее время, по уголовному делу планируется допросить всех осужденных и всех сотрудников исправительного учреждения, которые осуществляли дежурство в тот день. Принять меры к оценке ущерба, причиненного воспитательной колонии в результате массовых беспорядков, а также выполнить иные необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: mosobl.sledcom.ru
11.03.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1140
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети