Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудники ИК № 8 г. Ярославля предстанут перед судом за избиение осужденных в ИК № 1 г. Ярославля


Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников исправительной колонии ФКУ ИК № 8 общего режима (г. Ярославль) УФСИН России по Ярославской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Поводом к возбуждению уголовного дела послужило размещение на интернет-сайте издания «Новая газета» 24 августа 2018 года видеозаписи, содержащей сцены насилия в отношении осужденных исправительной колонии ФКУ ИК № 1 общего режима (г. Ярославль) УФСИН России по Ярославской области.
Следствием установлено, что в ноябре 2016 года сотрудники ИК № 8, привлеченные для проведения общего обыска осужденных исправительной колонии № 1, находясь в коридоре на пути их следования от камер содержания до помещения для производства личного обыска, в отсутствие каких-либо законных оснований, применили физическое насилие к трем осужденным, которым причинили телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.
В настоящее время уголовное дело направлено в Заволжский районный суд г. Ярославля для рассмотрения по существу.
В отношении руководителей исправительного учреждения и неустановленных соучастников Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: genproc.gov.ru
26.12.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 175
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru