Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудники УФСИН Ярославской области подозреваются в избиении осужденного исправительной колонии № 1 г. Ярославля


Следственным управлением СК Российской Федерации по Ярославской области, по сообщениям СМИ, об избиении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Следствием установлено, что сотрудники УФСИН России по Ярославской области, находясь на территории исправительной колонии № 1, расположенной в городе Ярославле, действуя умышленно, явно превышая пределы своих должностных полномочий, применили насилие в отношении заключенного. При этом, они нанесли осужденному множественные удары руками, ногами и неустановленными предметами по туловищу и конечностям.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления.
Прокуратура Ярославской области организовала проверку по материалам средств массовой информации о жестоком обращении с заключенным в исправительной колонии № 1 общего режима г. Ярославля.

По материалам: yaroslavl.sledcom.ru
22.07.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 381
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru