Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник исправительной колонии № 1 г.Ярославля избил мужчину


Следственным управлением СК Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего помощника начальника дежурной части отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК №1 общего режима (г.Ярославль) УФСИН России по Ярославской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
По данным следствия, в апреле 2015 года помощник начальника дежурной части, задерживая 27-летнего мужчину, который намеревался перебросить на территорию исправительной колонии №1 запрещенные предметы, необоснованно применил в отношении не оказывавшего сопротивления мужчины, физическую силу и спецсредства. Вследствие чего, нанес ему множественные удары резиновой дубинкой в область головы и по телу, а также брызнул в лицо перцовым спреем.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: yaroslavl.sledcom.ru
29.05.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2102
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети