Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Задержаны сотрудники УФСИН Ярославской области, подозреваемые в избиении осужденного ИК № 1 г. Ярославля


Следственным управлением СК Российской Федерации по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудников УФСИН России по Ярославской области. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). По сообщениям СМИ - об избиении сотрудниками УФСИН области осужденного Евгения Макарова, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 1 общего режима г. Ярославля. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Следствием установлено, что группа сотрудников УФСИН России по Ярославской области, находясь на территории исправительной колонии № 1, расположенной в городе Ярославле, действуя умышленно, явно превышая пределы своих должностных полномочий, применила насилие в отношении заключенного Евгения Макарова. При этом, злоумышленники нанесли мужчине множественные удары руками, ногами и неустановленными предметами по туловищу и конечностям.
Уголовное дело находится в производстве первого отдела по расследования особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области. Для расследования уголовного дела создана следственная группа.
В настоящее время следствием установлены личности всех сотрудников исправительной колонии ФКУ ИК № 1, которые принимали участие в избиении заключенного. Уже задержано 6 человек. В суд будут направлены ходатайства следствия об избрании в отношении задержанных сотрудников меры пресечения в виде заключения под стражу. Выполняются следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание остальных подозреваемых.
Проведены обыски и выемки документации на территории исправительной колонии и УФСИН России по Ярославской области.
В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) руководства ФКУ ИК № 1 и ответственных должностных лиц УФСИН России по Ярославской области.
Расследование уголовного дела продолжается.
По сообщению уполномоченного по правам человека в Ярославской области, 17 сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний области, идентифицированных на видео, с избиением осужденного в ярославской колонии № 1, отстранили от исполнения должностных обязанностей.

По материалам: yaroslavl.sledcom.ru
23.07.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1047
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru