Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Убийство заключенного в исправительной колонии № 44 г. Белово Кемеровской области


Следственным управлением СК Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего мужчины, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 44 строгого режима (г. Белово) ГУФСИН России по Кемеровской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием установлено, что 22 марта 2019 года, к сотрудникам исправительной колонии № 44 обратился 24-летний осужденный, который сообщил о совершенном им убийстве другого заключенного. Сотрудники исправительного учреждения прошли в помещение кочегарки и обнаружили тело 29-летнего мужчины с признаками насильственной смерти: колото-рубленными ранениями тела и головы. Они вызвали следственно-оперативную группу. Следователям подозреваемый пояснил, что с потерпевшим у них были конфликтные взаимоотношения. В очередной раз между ними произошла словесная перепалка, в ходе которой он несколько раз ударил собеседника острым предметом по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. В рамках расследования уголовного дела, подозреваемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Необходимо отметить, что оба осужденных отбывали наказание за убийство. Руководством ГУФСИН России по Кемеровской области для выяснения причин произошедшего преступления создана специальная комиссия, а также назначена служебная проверка.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kuzbass.sledcom.ru
28.03.2019



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2450
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru