Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник исправительной колонии № 4 г. Нижнекамск-10 Татарстана осужден за сбыт наркотиков осужденным


Нижнекамский городской суд Республики Татарстан постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего бывшего сотрудника группы надзора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 4 общего режима (г. Нижнекамск-10) УФСИН России по Республике Татарстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что 16 июня 2018 года сотрудник исправительной колонии № 4 незаконно приобрел у неустановленного лица 7,93 грамма марихуаны и 115,33 грамма гашиша. В дальнейшем, он незаконно сбыл наркотики неустановленным лицам из числа осужденных, перекинув полимерный сверток из окна кабинета на территорию участка № 7 внутренней запретной зоны исправительной колонии. В ходе оперативно-розыскных мероприятий преступные действия злоумышленника были пресечены.
Свою вину сотрудник признал частично. В отношении него, судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: prokrt.ru
17.12.2018


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 289
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru