Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительной колонии №3 (г. Димитровград) предотвращен бунт заключенных


В исправительной колонии ФКУ ИК №3 общего режима (г. Димитровград) УФСИН России по Ульяновской области, 14 октября 2014 года заключенный А., отбывающий наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство), состоящий на профилактическом учете, как активный организатор и участник азартных игр, предпринял попытку устроить бунт. Содержащийся в едином помещении камерного типа, осужденный без объяснения причин, потребовал у дежурного инспектора открыть дверь камеры, в которой он содержался. На отказ сотрудника выполнить его необоснованные требования, осужденный начал стучать по двери, нарушая тем самым правила внутреннего распорядка. В одном из помещений камерного типа, осужденные сломали запорное устройство на отсекающей решетке и двери камеры, в знак поддержки действий заключенного А. Прибывшие на место происшествия наряд дежурной смены и сотрудник оперативного отдела ИК №3, пресекли дальнейшие противоправные действия осужденных. Физическая сила к нарушителям порядка не применялась.
В исправительную колонию №3, для выяснения обстоятельств происшедшего, прибыли врио заместителя начальника УФСИН России по Ульяновской области, а также помощник начальника по правам человека в УИС области.
В настоящее время оперативная обстановка в исправительном учреждении стабильная и управляемая.
По данному факту проинформирована прокуратура по надзору за соблюдением законности в ИУ Ульяновской области. Материалы подготовлены и направлены по подследственности в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По материалам: 73.fsin.su
16.10.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 7161
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети