Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденные из ИК № 6 г. Клинцы Брянской области ушли в отпуск с выездом за пределы колонии


В учреждениях уголовно-исполнительной системы региона продолжают действовать выезды осужденных за пределы исправительных учреждений для проведения отпуска. По решению администрации учреждения осужденный может покинуть исправительное учреждение и проследовать домой к родственникам. Преимущество предоставления отпуска с выездом за пределы исправительного учреждения имеют положительно характеризующиеся трудоустроенные осужденные, добросовестно относящиеся к своим обязанностям, а также осужденные, готовящиеся к освобождению.
Основанием для рассмотрения вопроса о выезде за пределы исправительного учреждения сроком до 15 суток является письменное заявление осужденного, при рассмотрении которого начальником исправительной колонии учитываются характер и тяжесть преступления, отбытый срок наказания, личность и поведение кандидата.
Всего в первом полугодии 2020 года возможностью использовать отпуск с выездом за пределы исправительных колоний Брянской области воспользовались 6 человек: четверо из исправительной колонии ФКУ ИК № 6 общего режима (г. Клинцы) и двое из колонии-поселения ФКУ КП № 3 (г. Сураж) УФСИН России по Брянской области.
Отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения содействует как исправлению осужденного, так и его социальной адаптации, является средством профилактики рецидивной преступности.

По материалам: 32.fsin.gov.ru
29.07.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 324
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети