Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенные СИЗО №1 г. Челябинска устроили бунт


В следственном изоляторе ФКУ СИЗО №1 (г. Челябинск, ул. Российская, 53) ГУФСИН России по Челябинской области, в ночь на вторник, 9 декабря 2014 года, взбунтовалось около ста заключенных, сообщила пресс-служба областного ГУФСИН.
Беспорядки начались после того, как один из осужденных К., у которого обнаружили сотовый телефон, на законные требования сотрудников СИЗО №1 выйти из камеры, призвал других заключенных к членовредительству и поддержать акцию неповиновения администрации учреждения.
9 декабря 2014 года примерно в 1.30 арестанты соседней камеры потеряв из поля зрения осужденного К. начали стучать в двери камеры, лить воду в коридор, устраивать задымление путем поджога клочков ваты из матрасов и призывать других осужденных поддержать акцию неповиновения администрации учреждения. В результате их поддержали около 100 человек (30 камер). Восемь заключенных в разных камерах нанесли себе незначительные порезы предплечий. Всем была оказана незамедлительно медицинская помощь. Специальные средства и физическая сила к заключенным не применялась. Жертв нет.
У СИЗО собралось около 20 человек, преимущественно молодежи, полицией было выставлено оцепление.
В настоящее время волнения в следственном изоляторе уже прекратились, обстановка в СИЗО №1 контролируемая и управляемая. Исправительное учреждение работает в штатном режиме.
На место происшествия выехал врио начальника ГУФСИН России по Челябинской области Сергей Шуйский, прокурор Челябинской области Александр Войтович, начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев, Челябинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Яковлев, члены общественной наблюдательной комиссии, сотрудники следственного комитета, ФСБ области.
Во вторник 9 декабря, в следственный изолятор №1 выезжает комиссия центрального аппарата областного Главка ФСИН для проведения проверки, сообщил официальный представитель ведомства.

По материалам: 74.fsin.su
09.12.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2484
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru