Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный ИК № 11 г. Кирово-Чепецка осужден за покушение на приобретение наркотика, доставленного ему путем выстрела из арбалета


Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заключенного исправительной колонии ФКУ ИК №11 строгого режима (г. Кирово-Чепецк) УФСИН России по Кировской области Курочкина Владимира Викторовича, 1986 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК Российской Федерации (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).
Следствием и судом установлено, что в феврале 2014 года Курочкин В.В., отбывающий наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии №11, договорился посредством сотовой связи, о приобретении наркотического средства, которое ему должен был передать местный житель Токарев Артем Игоревич, 1985 года рождения.
Вечером 8 февраля 2014 года Токарев А.И., получив наркотическое средство, приехал на автомобиле к исправительному учреждению. Курочкин В.В. подал ему световой сигнал при помощи сотового телефона. Затем Токарев А.И. из арбалета произвел на территорию колонии выстрел стрелой, к которой были прикреплены светодиод и наркотическое средство. Сотрудники ИК №11 обнаружили на территории учреждения стрелу с наркотическим средством и изъяли ее.
Суд согласился с квалификацией действий Курочкина В.В., предложенной государственным обвинением, и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Токарев А.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. руб.

По материалам: prokuratura-kirov.ru
07.08.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2887
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru