Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительной колонии № 13 с. Заозерное Хабаровского края состоялся «День открытых дверей»


В исправительной колонии ФКУ ИК № 13 строгого режима (с. Заозерное) УФСИН России по Хабаровскому краю состоялось долгожданное, для родственников осужденных, мероприятие - «День открытых дверей».
Родственники осужденных ИК № 13 УФСИН России по Хабаровскому краю посетили исправительное учреждение. Руководство исправительной колонии пригласило родителей и жен осужденных принять участие в акции «День открытых дверей». Мероприятие состоялось в канун Нового года для того, что бы родственники смогли лично поздравить друг друга с праздниками.
Сотрудники исправительной колонии рассказали гостям об условиях содержания осужденных, их медицинском и бытовом обеспечении, о возможности получения ими среднего, профессионального и высшего образования в период нахождения в местах лишения свободы.
После этого, родственники осмотрели помещения, в которых проживают осужденные, посетили храм, расположенный при ИК № 13 и столовую.
В клубе, перед гостями выступила музыкальная группа ИК № 13 с небольшим концертом. Группа была организована в исправительной колонии несколько лет назад, силами осужденных, имеющих музыкальное образование.
В ИК № 13 осужденные занимаются спортом в секциях по хоккею, футболу, волейболу, настольному теннису, силовому двоеборью, армреслингу, шахматам и шашкам. Лучшие спортсмены в составе команды представляют исправительное учреждение на ежегодных ведомственных спартакиадах. Отбывая наказания в ИК № 13, осужденным предоставляется возможность трудоустройства. Они работают на производственных участках, получают заработную плату, что позволяет им гасить имеющиеся у них исковые обязательства.
Мероприятие закончилось чаепитием в кафе, где родные смогли пообщаться в неформальной обстановке. Родственники поблагодарили администрацию ФКУ ИК № 13 УФСИН России по Хабаровскому краю за теплую встречу и достойные условия.

По материалам: 27.fsin.su
04.01.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 736
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети