Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительной колонии № 1 п. Головино Владимирской области и ИК № 3 г. Владимира прошла всероссийская акция «День открытых дверей»


Для родственников осужденных, представителей общественности и СМИ, в рамках всероссийской акции «День открытых дверей», руководство УФСИН России по Владимирской области 5 сентября 2017 года организовало посещение двух исправительных учреждений.
Сначала участники акции побывали в исправительной колонии ФКУ ИК № 1 общего режима для осужденных женщин п. Головино УФСИН России по Владимирской области, впервые отбывающих наказание. Визит начался с Дома ребенка и Центра совместного проживания материи ребенка «Радуга», в котором осужденные женщины находятся постоянно со своими детьми.
В исправительной колонии № 1 п. Головино Владимирской области и ИК № 3 г. Владимира прошла всероссийская акция «День открытых дверей»Затем, гости посетили швейное производство, специализирующееся на пошиве форменной одежды и спецодежды, где смогли подробно ознакомиться с условиями труда осужденных. Участникам акции рассказали об организации профессионального обучения. В исправительной колонии № 1 выпускают в год до 200 специалистов – швей, облицовщиков, мастеров строительно-отделочных работ, парикмахеров, овощеводов. Все эти профессии востребованы на региональном рынке труда.
В программе посещения в этот день были и храм исправительной колонии, и отряды, где живут осужденные женщины, кафе «Мечта» для проведения свиданий с родственниками.
Психологи учреждения рассказали о различных формах работы с подопечными и даже показали занятие по арт-терапии.
Завершился визит небольшим концертом, который подготовили осужденные - участницы творческих кружков учреждения.
Во второй половине дня, участников акции встречали во Владимире - в исправительной колонии ФКУ ИК № 3 строгого режима УФСИН России по Владимирской области для неоднократно судимых, на базе которой функционирует областная больница для осужденных.
В исправительной колонии № 1 п. Головино Владимирской области и ИК № 3 г. Владимира прошла всероссийская акция «День открытых дверей»Заместитель начальника ФКУ ИК № 3 Роман Платов провел подробную экскурсию по всем объектам исправительного учреждения. У гостей была возможность пообщаться и с осужденными, и с сотрудниками - начальниками отрядов, социальными работниками, психологами, мастерами производства. Главной темой бесед, к которым подключились представители общественности, стала деятельность по ресоциализации осужденных.
Побывали участники акции и в храме Иоанна Кронштадского, православная община которого - одна из самых многочисленных во Владимирской области. Здесь гостей приветствовал настоятель храма протоиерей Михаил Кочетков - помощник начальника областного УФСИН по работе с верующими.
В столовой исправительной колонии ФКУ ИК № 3 гостям не только рассказали об организации питания, но и предоставили возможность попробовать блюда, входящие в ежедневный рацион осужденных.
Интересно было побывать на мукомольном участке, ведь своей продукцией ИК № 3 обеспечивает все исправительные учреждения региона, где из нее выпекают хлеб для осужденных.
Подводя итоги визитов в ИК № 1 и ИК № 3, участники акции «День открытых дверей» отметили ее обоюдную пользу: представители общественности и родственники осужденных из первых рук получили представление о деятельности уголовно-исполнительной системы, а ее сотрудники нашли единомышленников в выполнении своей главной задачи - подготовке осужденных к жизни на свободе.

По материалам: 33.fsin.su
06.09.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1732
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
цена на теплые полы электрические под ламинат цена